В Менделеевске обсудили вопросы миграции молодых кадров в мегаполисы

7 марта 2018 г., среда

Сотрудники Менделеевского центра занятости населения приняли участие в заседании Кадрового комитета ассоциации "Некоммерческое партнерство "Камский инновационный территориально-производственный кластер". В мероприятии приняли участие глава района Валерий Чершинцев, руководители предприятий, организаций и директора школ города.

На ближайшие десять лет основной точкой экономического роста в Республике Татарстан определен Камский инновационный территориально-производственный кластер. Отраслевая специализация кластера - нефтегазопереработка и нефтехимия, автомобилестроение. Он входит в число 25 инновационных территориальных кластеров, программы развития которых получили поддержку на федеральном уровне.

Главной задачей развития в Менделеевске является преодоление тенденции миграции молодых кадров в мегаполисы. По словам гостя круглого стола Любови Овчинниковой, в первую очередь необходимо заниматься социализацией молодежи и делать замеры социального самочувствия разных молодёжных групп.

Целью данного комитета является поддержка молодёжного предпринимательства, обучение созданию кадрового потенциала, который будет собираться 4 раза в год в рамках плана работы.