Общая сумма задолженности предприятий республики по зарплате уменьшилась более чем на 1,9 млн рублей

5 марта 2018 г., понедельник

Благодаря вмешательству Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников предприятия Татарстана продолжают  погашать долги по заработной плате перед своими сотрудниками.

Так, на трех предприятиях Пестречинского муниципального района, осуществляющих свою деятельность в отрасли сельского хозяйства, погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 1919,5 тыс.рублей.

Среди предприятий, рассчитавшихся с сотрудниками, значатся: ООО «Агрофирма «Им.Гаврилова» (5 работникам выплачено в общей сложности 182,2 тыс.рублей), ООО СХП «Кощаковский» (54 работникам выплачено в общей сложности 767,7 тыс.рублей) и ООО «Рацин-Шали» (113 работникам выплачено в общей сложности  969,6 тыс.рублей).

Работа с предприятиями-должниками, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, будет продолжена.