мая 2024 г.
пятница

В целях профилактики преступлений, совершаемых в отношении лиц пенсионного возраста, помощник Азнакаевского городского прокурора Кирилл Марданов провел для проживающих Азнакаевского дома-интерната для престарелых и инвалидов беседу-лекцию на тему «Пенсионеры – жертвы мошенников».

Тэги: правила безопасного поведения забота о пожилых

среда

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского района провели с пятиклассниками игру «Галактика информационной безопасности». Мероприятие направлено на ознакомление детей с опасностями цифрового мира, обучение инструментам самозащиты от онлайн-угроз и навыкам поведения в Интернете.

вторник

В рамках технологии «Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов» сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе организовали показ видеопрезентации «Как распознать мошенника?» для получателей социальных услуг отделения надомного социального обслуживания.

Тэги: правила безопасного поведения забота о пожилых

пятница

Воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Умырзая» Мензелинского района Ангелина Ахметшина, Максим Кожемякин, Айша и Альмира Султановы приняли участие в Международном дистанционном конкурсе «Основы безопасности».

четверг

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» в Тюлячинском районе Фания Гайнутдинова провела очередную работу на первом социальном участке в Большемешинском сельском поселении.

Тэги: правила безопасного поведения социальный контракт

среда

В рамках программы «Активное долголетие» граждане пожилого возраста и получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Центр милосердия» Арского района регулярно принимают участие во всероссийском проекте «Онлайн-занятия по финансовой грамотности».

Тэги: правила безопасного поведения

МЧС России продолжает проводить информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения.

марта 2024 г.
понедельник

С целью предотвращения несчастных случаев на водоемах и вблизи них специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» организовали профилактическую работу с родителями.

марта 2024 г.
четверг

Специалист по социальной работе Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Даниря Гильфанова провела круглый стол «Финансовое мошенничество». На мероприятие пригласили ведущего специалиста территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гузаль Гайнуллину и специалиста территориального органа Роспотребнадзора РТ Веру Петрову.

февраля 2024 г.
среда

В Буинском муниципальном районе сотрудники надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» принимают участие в онлайн-занятиях по финансовой грамотности. Они проводятся лекторами Банка России в рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности».