Групповое занятие проведено специалистом центра "Веста" среди детей-инвалидов

11 июля 2017 г., вторник

В рамках курса «Азбука здоровья» специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Татьяной Евлентьевой проведено групповое  занятие «Зеленая аптека» среди детей-инвалидов, состоящих на социальном обслуживании.

Цель мероприятия заключалась в расширение знаний детей о лекарственных растениях, развитие познавательного интереса к природе родного края.

В начале занятия специалист рассказала участникам, какие полезные растения растут вокруг нас - в наших лесах, в огороде; про разновидности  комнатных цветов и растений, какие из них используются в медицине. После этого детям было предложено поиграть в игру, где им было необходимо угадать растения по картинке и рассказать, что они знают про это лекарственное растение.

Занятие прошло в веселой дружеской обстановке, дети узнали много нового и пришли к выводу, что лекарственные растения – настоящее богатство природы.