Специалисты Лениногорского центра занятости населения призывают работодателей трудоустраивать несовершеннолетних

21 июня 2017 г., среда

Программа временной занятости рассчитана на несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и организуется в учреждениях, на предприятиях и в организациях всех форм собственности. С 1 января по 16 июня текущего года в Лениногорске временно заняты  482 подростка. Активное участие они принимают в благоустройстве города и района.

Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ на Программу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2017 году выделены денежные средства на общую сумму 650 250 рублей, что дает возможность материально поддержать 510 подростков.

Хорошим дополнением к зарплате, которую дети заработают своим трудом, станет материальная поддержка в размере 1275 рублей за полный отработанный месяц.

Специалисты Лениногорского центра занятости населения призывают работодателей активно сотрудничать с ними по временному трудоустройству подростков.

Дополнительную информацию можно получить  в службе занятости по номеру 8 (855) 955-83-51.