Подведены итоги фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями

24 марта 2017 г., пятница

В Альметьевске подвели итоги конкурса прикладного-искусства «Подари добро ближнему» для детей с ограниченными возможностями. В этом году конкурс  приурочен к 9–летию журнала «Постройка+». Фестиваль творчества собрал около сотни участников и полусотни гостей, среди которых юные участники конкурса, друзья и партнеры первого строительного журнала Юго-Востока Республики.

По итогам конкурса победу одержал Хузин Рамазан. Его работы – крокодил Гена и русская матрешка, стали лучшими, по мнению жюри. Второе место заслуженно досталось Мартынову Артуру и его работе - самокат и курочка Ряба, третье место Хамитовой Алине и Аделине за их работу «Утро в Париже».

Большая часть работ была посвящена сказочным персонажам и наступившей весне. И если для педагогов и врачей такое творчество  одна из реабилитационных методик, которую они используют в лечебной практике, то для ребят это способ выразить свое мироощущение, рассказать окружающим о своих мечтах и сокровенных желаниях. Стоит отметить, в рамках мероприятия была оказана материальная помощь нуждающимся семьям.

Подарком  юным авторам стало шоу мыльных пузырей. Талантливые, мужественные и сильные духом ребята получили награды и общественное признание, никто не ушел без подарка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International