Информационная встреча организована специалистами центра «Доверие» на базе городской поликлиники №3

22 марта 2017 г., среда

Накануне специалисты отделения надомного социального обслуживания по Центральному району Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» провели очередную встречу с медицинским персоналом городской поликлиники №3.

Работникам учреждения здравоохранения была предоставлена информация о деятельности центра, разъяснены условия, порядок принятия на социальное обслуживание, перечень льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное социальное обслуживание.

Особый интерес у слушателей вызвал пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека», реализация которого началась в 2017 году. На встрече были освещены  правила  реализации данного проекта,  категории граждан, которые могут взять на себя обязанности осуществлять уход, необходимые требования и условия заключения договора. Для участия в реализации проекта обязательно соблюдение целого ряда требований: обоюдное согласие пожилого человека и кандидата, наличие достаточной жилой площади, определенный уровень материальной обеспеченности, отсутствие заболеваний хронического характера, отсутствие судимости.

Стоит отметить, в Набережных Челнах обрела новую семью пожилая подопечная Елабужского дома-интерната.

В ходе встречи было достигнуто соглашение о взаимодействии центра с городской поликлиникой №3 по вопросам оказания социальной помощи населению, оставлены контактные данные, розданы буклеты и информационные материалы о деятельности учреждения.