В республике проходят мероприятия Фестиваля возможностей

22 апреля 2024 г., понедельник

Впервые в Республике Татарстан с 15 апреля по 17 мая в рамках регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоится Фестиваль возможностей для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения.

20 апреля мероприятие регионального этапа прошло в Набережных Челнах. Перед участниками с приветственным словом выступили заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, депутат Государственного Совета РТ Руслан Нигматуллин, первый заместитель начальника Управления образования г. Набережные Челны Наркиз Кашапов.

Участниками Фестиваля возможностей стали учащиеся школ № 67 и № 69, воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко», получатели социальных услуг Центра реабилитации инвалидов «Изгелек». В программе мероприятия были задания по следующим компетенциям: художественное слово, искусство пения, создание изделий из бисера, ткачество, декорирование предметов интерьера, рисование картин пластилином, мастер кукол, вязание на станке.

По итогам мероприятия всем участникам вручили сертификаты и подарки от спонсоров.