Уже завтра в Татарстане пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

11 апреля 2024 г., четверг

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится по решению Правительства Российской Федерации. Ее цель – обеспечение кадровой потребности приоритетных для экономики предприятий.

Впервые мероприятие прошло в 2023 году. В двух этапах ярмарки, региональном и федеральном, приняли участие более 900 тыс. человек по всей стране, более 35 тыс. работодателей, представивших более 785 тыс. вакансий. По итогам почти более 123 тыс. соискателей были трудоустроены.

В Татарстане в прошлом году Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла одновременно на 55 площадках в городах и районах республики. Мероприятие позволило привлечь внимание 32 тыс. человек, из них было трудоустроено 3,4 тыс. человек, в том числе на предприятия ОПК – 1,3 тыс. человек.

В этом году региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 12 апреля. Мероприятия регионального этапа пройдут одновременно на 46 площадках по всей республике.

С подробной информацией о площадках, времени проведения мероприятий и программой активностей на каждой площадке можно ознакомиться здесь >>.

Принять участие в мероприятиях регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» могут все желающие.