Не клади трубку: в Лениногорском районе популяризируют телефон доверия

7 марта 2024 г., четверг

7 марта специалист отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» Лениногорского района Оксана Лямова организовала просмотр видеоролика «Не клади трубку», рассказывающего о принципах работы телефона доверия.

В мероприятии приняли участие взрослые и несовершеннолетние жители муниципального района. В ходе просмотра видеоролика они узнали о том, что телефон доверия дает возможность в сложной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, в разговоре с психологом решить, какие шаги сделать. Социальный педагог напомнила присутствующим о том, что все звонки абсолютно бесплатны и анонимны, а номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

В завершение участники получили памятки с ценными советами.