Участников группы дневного пребывания Высокогорского района научили шить ватно-марлевые повязки

29 февраля 2024 г., четверг

В группе дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района большое внимание уделяется занятиям по социально-бытовой адаптации. На днях специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели мастер-класс по шитью ватно-марлевых повязок.

Участникам группы дневного пребывания рассказали о сохранении здоровья с помощью средств индивидуальной защиты. На занятиях получатели социальных услуг ознакомились с материалами и инструментами для шитья, повторили технику безопасности при работе с иглой и ножницами, на швейной машинке.

Такие занятия помогают участникам группы тренировать аккуратность, усидчивость, работоспособность.