апреля 2017 г.
четверг

Благодаря вмешательству Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 63,2 тыс. рублей на предприятиях республики.

Сегодня в Министерстве подвели итоги очередного Республиканского смотра-конкурса «Лучший центр занятости населения Республики Татарстан – 2016», направленного на повышение качества предоставляемых государственных услуг в области содействия занятости, изучение и распространение лучшего опыта управленческой, информационно-аналитической, организационно-методической деятельности центров занятости населения, повышение профессионализма работающих в них специалистов.

На сегодня из 6 тыс. человек с проблемами слуха (с оформленными документами о присвоении степени инвалидности), проживающих в Татарстане, трудоустроены только 1920, или 32 процента. При этом 2,5 тыс. человек с ограниченными возможностями слуха действительно хотят найти работу. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной старту первого в мире чемпионата профмастерства среди глухих DeafSkills, рассказала заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова.

В рамках весенней недели добра юные получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» вместе с мамами посетили Набережночелнинский торгово-технологический институт, где для них провели удивительный мастер-класс по изготовлению булочек.

Накануне в Балтасинском комплексном центре социального обслуживания населения «Наз» прошли «Тукаевские чтения», посвященные творчеству великого татарского поэта.

«Добро отзовется добром» - под таким названием вчера прошла акция по посещению на дому детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта по объединению и сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Достучаться до каждого сердца», ставшего победителем конкурса социальных и культурных проектов АО «РИТЭК» в Республике Татарстан.

Ветераны Великой Отечественной войны, целевого заезда социально-реабилитационного отделения комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» посетили Мамадышский краеведческий музей, который располагается в здании - памятнике архитектуры и истории второй половины 19 века.

Вчера, 26 апреля, в Камско-Устьинском комплексном центре социального обслуживания населения «Богородский рай» инструктор по труду отделения социальной реабилитации Альфия Гимадеева провела тематическое мероприятия «В тот год почернели деревья», посвященное Дню памяти погибших в радиационных  авариях и катастрофах на Чернобыльской АЭС.

В рамках Европейской недели иммунизации перед сотрудниками  Арского комплексного центра социального обслуживания населения «Центр милосердия»  выступила с разъяснительной беседой начальник территориального  отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах  Шайхуллина Э.Г.

Вчера в г. Нижнекамске у памятника погибшим (умершим) участникам  ликвидации аварии на ЧАЭС и жертвам радиационных катастроф прошел митинг, в котором приняли участие представители исполнительного комитета Нижнекамского района, руководители предприятий, организаций, управлений г.Нижнекамска, участники трагических событий на Чернобыльской АЭС и пострадавшие от других радиационных катастроф, учащиеся и студенты.