Сотрудники Центра занятости Зеленодольска провели совещание с работодателями

25 марта 2019 г., понедельник

В Центре занятости населения г. Зеленодольска 21 марта состоялось совещание по вопросу исполнения постановления Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Об установлении работодателям квоты для трудоустройства инвалидов на 2019 год». В совещании приняли участие представители 21 предприятия и организаций города и района.

На совещании обсуждались вопросы соблюдения трудовых прав граждан предпенсионного возраста и недопущения дискриминации по возрасту, организации временных рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе имеющих инвалидность граждан, а также возможности получения субсидии из бюджета РТ на возмещение затрат на оплату труда инвалида, трудоустроенного по направлению центра занятости.

Участники совещания ознакомились с банком резюме граждан, имеющих инвалидность. Все присутствующие получили памятки по программам содействия занятости, реализуемым центром занятости.