Траурный митинг прошел в Спасском муниципальном районе

30 октября 2018 г., вторник

Сегодня на центральной библиотечной площади Спасского района прошел траурный митинг, посвященный жертвам политических репрессий.

День памяти жертв политических репрессий в нашей стране установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» и ежегодно отмечается 30 октября.

Траурные акции и памятные мероприятия, посвященные памяти всех, кто погиб и пострадал в ходе политических репрессий, проходят по всей республике. Спасский район не стал исключением. В сегодняшнем митинге приняли участие и получатели социальных услуг Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Репрессированная Рафидя Нургалиевна Нургалиева, ныне проживающая в Спасском ДИПИ, не осталась без внимания – от имени главы муниципального района она приняла теплые поздравления и продуктовый набор.