Ребята из Нижнекамского центра «Веста» побывали на экскурсии

11 октября 2018 г., четверг

В рамках работы клуба «Ветер перемен» специалистами по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Гульназ Веселовской и Эльвирой Нафиковой была организована экскурсия в мечеть «Нур» для детей, имеющих столкновение с законом.

Цель мероприятия – воспитание чувства принадлежности к своей нации и уважения к традициям других вероисповеданий.

На входе в мечеть ребят встретил преподаватель религиозных основ и арабского языка Рустам Идиятуллин, который и провел экскурсию.

В конце экскурсии имам мечети рассказал ребятам о значимости веры в жизни человека, о том, какими качествами должен обладать человек по отношению к людям другой веры, пояснил, что никто не имеет права осуждать человека за выбранную им религию или неверие. «Нужно принимать людей такими, какие они есть, уважать их веру», – подытожил представитель мечети.