Сентябрь – пора для сбора урожая

17 сентября 2018 г., понедельник

Осень – загадочное время года, богатое на капризы природы. Для садоводов и огородников ухудшение погоды в период сбора урожая – лишний повод для волнений. Хорошо, если здоровье позволяет самостоятельно справиться со сбором урожая. Однако если пенсионер нуждается в постороннем уходе и проживает в частном секторе города, то ему приходится уповать либо на помощь родных, либо соседей, либо волонтеров.

Среди граждан, состоящих на социальном обслуживании в Набережночелнинском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие», есть те, кто проживает один в старой части города. Традиционно в осенний период социальные работники Комсомольского района совместно с «серебряными волонтерами» помогают подопечным в сборе овощей и фруктов, семян многолетних растений, наведении порядка на приусадебных участках.