Министерство объявляет конкурс на звание «Лучший воспитатель социального приюта для детей и подростков»

16 августа 2018 г., четверг

В целях дальнейшего повышения профессионального и педагогического мастерства воспитателей социальных приютов для детей и подростков, распространения передовых форм и методов их работы Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводит конкурс на звание «Лучший воспитатель социального приюта для детей и подростков».

Основными задачами республиканского конкурса являются:

- мотивация и стимулирование воспитателей к поиску новых форм работы с детьми и подростками, нуждающимися в социальной реабилитации;

- создание условий для профессионального роста воспитателей;

- совершенствование профессионального педагогического мастерства воспитателей.

В конкурсе могут принимать участие воспитатели социальных приютов для детей и подростков, стаж работы которых на занимаемой должности в учреждениях составляет не менее трех лет.

Номинантов выдвигают коллективы учреждений. При этом должны учитываться их профессиональные, творческие и нравственные качества.

Первый этап проводится в учреждениях с 1 по 14 сентября 2018 года. По его итогам в конкурсную комиссию представляются документы на номинантов согласно Приложению № 1 к Положению.

Работа номинанта должна включать в себя видео занятия с воспитанниками учреждений и план разработанного занятия. Электронная версия занятия вместе с представлением направляется с 21 до 31 сентября 2018 года.

Второй этап пройдет с 1 по 15 октября 2018 года. Комиссия рассматривает представленные материалы и выявляет претендентов на звание «Лучший воспитатель социального приюта для детей и подростков».

По результатам отбора выявляются пять основных претендентов. С 18 по 26 октября 2018 года осуществляются зональные выезды на открытые занятия-презентации номинантов с привлечением участников, не прошедших на второй этап.

По результатам проведенных открытых занятий выявляются победители, которым присуждаются I, II, и III места соответственно. Конкурсанты, не вошедшие в число победителей, получают сертификаты участников.

Координатором конкурса является Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Консультации по вопросам проведения конкурса можно получить по адресу: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д. 40.

Тел./факс: (843) 236-48-50.

Е-mail: gaile-info@mail.ru (с пометкой «Лучший воспитатель социального приюта для детей и подростков»).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International