В центре «Астра» прошло мероприятие «Город как среда повышенной опасности»

2 августа 2018 г., четверг

Сегодня в Елабужском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» прошло мероприятие под названием «Город как среда повышенной опасности».

На современном этапе развития перед человечеством остро встают проблемы больших городов. Город дает широкие возможности для повышения комфортности условий жизни, развития духовной и творческой деятельности каждого человека, но также он таит в себе очень много проблем. Скопление людей является благоприятной почвой для возникновения межличностных и групповых конфликтов, нарушения экологического равновесия, увеличения опасности для жизни и здоровья человека.

Воспитатели дневного отделения реабилитационного центра подготовили для детей и их родителей интересную программу, которая раскрывает все эти проблемы и пути их решения. В самом начале участники просмотрели фильм об основных проблемах в городах, после чего обменялись своими мнениями о просмотренном сюжете. Затем ребята приняли участие в играх, в ходе которых инсценировали жизненные ситуации на заявленную тему.

Всего в мероприятии приняли участие 23 ребенка и 10 родителей.