168 несовершеннолетних трудоустроены в Елабужском районе республики

19 июня 2018 г., вторник

Центр занятости населения города Елабуги осуществляет трудоустройство школьников в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами.

В летнее время на период школьных каникул желающих работать среди школьников 14 лет и старше достаточно много. В течение 2018 года центр занятости планирует трудоустроить более 500 подростков в организации и предприятия Елабужского муниципального района.

Благодаря проведенным рабочим встречам с работодателями и ярмаркам вакансий для школьников уже трудоустроено 168 несовершеннолетних, из них 104 человека – в школьные трудовые бригады.

Подростки охотно выполняют ремонтно-строительные и сельскохозяйственные работы, занимаются благоустройством территорий, работают в качестве подсобных рабочих на промышленных предприятиях и организациях города.

На период работы с несовершеннолетними заключены срочные трудовые договоры. Оплата труда, при отработке полного рабочего времени, производится в размере не ниже минимальной оплаты труда. Кроме того, трудоустроенным через центр занятости оказывается материальная поддержка, которая на 2018 год установлена в размере 1275 рублей в месяц.