Праздничное мероприятие организовали для подопечных Менделеевского центра «Берег Надежды»

1 июня 2018 г., пятница

Праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей организовали 1 июня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра «Берег Надежды».

«У светофора каникул нет!» – так назывался праздник, подаривший состоящим на обслуживании детям хорошее настроение. С Международным днем защиты детей гостей поздравила начальник отдела социальной защиты Фаина Козырева. Она отметила значимость этого праздника, пожелала присутствующим радостных событий в жизни и хороших каникул.

Среди почетных гостей праздника так же – начальник отделения ГИБДД отдела МВД России в Менделеевском муниципальном районе Игорь Башаров, начальник Менделеевского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан» Флюра Гимаева. Они пожелали ребятам безопасного веселого отдыха и подарили каждому ребенку светоотражающие маячки, а комплексный центр «Берег Надежды» получил в подарок игры по теме «Безопасность пешехода на дороге».

Главные герои мероприятия Веселый светофорчик и Инспектор вовлекли детей в увлекательные конкурсы и подвижные игры, которые были направлены на повторение и закрепление знаний по правилам безопасного дорожного движения. Игры сопровождались песнями, концертными номерами и танцами.

Не оставили ребят и без сладких подарков, которые предоставили благотворители – директор ООО «Чулман» Ильяс Валиев и ИП Валентина Атнашова.