Школа безработного: подробно, наглядно, эффективно

11 мая 2018 г., пятница

Уже на протяжении нескольких лет в Центре занятости населения г. Набережные Челны проходят занятия в Школе безработного. Проводятся они для граждан, обратившихся в службу занятости.

Мероприятия организованы в форме лекций. В рамках занятия специалист центра занятости населения рассказывает о государственной политике в области содействия занятости населения, информирует о положении на рынке труда, порядке регистрации граждан и признании их безработными, требованиях к подбору вариантов подходящей работы, порядке назначения и выплаты пособия по безработице. Узнают присутствующие и о возможностях повышения квалификации, получения новой профессии, участия в общественных и временных работах и других специальных программах службы занятости.

Очередное занятие Школы безработного прошло в актовом зале центра занятости населения 10 мая. Поскольку мероприятие было организовано накануне недели проведения Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», на эту тему было акцентировано особое внимание. Присутствующим раздали информационные буклеты и приглашения на День открытых дверей, который состоится 18 мая в Филиале Республиканского СПИД-центра в г. Набережные Челны по адресу: пр. Вахитова, д.12.