Воспитанники Арского реабилитационного центра познакомились с профессией электрика

18 мая 2018 г., пятница

В рамках реализации республиканского проекта “Сможем вместе” для воспитанников Арского реабилитационного центра “Исток надежды” организовали экскурсию в Арские районные электрические сети.

Встретила ребят инженер Ляйсан Миннебаева, которая первым же делом рассказала детям о технике безопасности. Вместе со специалистом воспитанники центра побывали в диспетчерском пункте, осмотрели щит управления и подробно познакомились с работой дежурного персонала подстанции. С большим интересом они слушали рассказ об основном оборудовании, правилах его эксплуатации, степени ответственности специалистов, работающих в области электроэнергетики.

Экскурсия на подстанцию была очень увлекательной, она дала возможность детям наглядно увидеть в действии работу энергосистемы и пообщаться с профессионалами этой сферы.