В Нижнекамском социальном приюте «Балкыш» прошла эко-акция «Покормите птиц зимой»

14 декабря 2017 г., четверг

В рамках программы по патриотическому воспитанию «Солнечный город» с воспитанниками Нижнекамского социального приюта для детей и подростков была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой».

Ребята совместно с воспитателями изготовили на занятиях кормушки для птиц. Затем воспитателями была проведена разъяснительная беседа об охране и пользе птиц, после которой все дружно  развесили кормушки на территории приюта.  Своим поступком мальчишки и девчонки призывают всех заботиться о птицах, особенно зимой.

«Кормушки для птиц, которые сделали дети своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая наших воспитанников заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие», - считают воспитатели Валентина Кулемина и Антонина Иванова.