Елабужским школьникам рассказали о востребованных на рынке труда профессиях

9 ноября 2017 г., четверг

Специалисты Елабужского центра занятости населения подвели итоги ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, прошедшей накануне в Городском дворце культуры в рамках профориентационной акции «Выпускник-2018». В мероприятии приняли участие представители 9 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования таких моногородов, как Елабуга, Набережные Челны и Нижнекамск.

Учащиеся 9-х и 11-х классов школ города пообщались с представителями приемных комиссий, узнали условия поступления и обучения. Каждое учебное заведение представило свою экспозицию, демонстрационные материалы. В ходе встречи со школьниками были проведены профильные мастер-классы, которые вызвали большой интерес среди будущих абитуриентов.

Более 600 старшеклассников были проинформированы о востребованных на рынке труда профессиях, о динамике спроса на рабочие профессии, о современных тенденциях в структуре профессионального образования Республики Татарстан.