Жителе Автозаводского района Набережных Челнов проинформировали о деятельности комплексного центра "Доверие"

26 сентября 2017 г., вторник

Специалисты Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняли участие в заседании, организованном администрацией Автозаводского исполкома.

Также в мероприятии приняли участие заместитель главы по развитию советов территорий, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, развития ТОС Рамиль Зарипов, представители Территориальных общественных самоуправлений (ТОС), старшие по домам по Автозаводскому району г.Набережные Челны.

Заместитель директора центра «Доверие» Расиля Кондрашкина рассказала присутствующим о видах и перечне предоставляемых социальных услуг,  введении новых, утвержденных на 2017 год, тарифов на социальные услуги; проинформировала о понятии индивидуальной программы предоставления социальных услуг, ее особенностях и содержании;  условиях предоставления социальных услуг на платной и бесплатной основе.

Также  была освещена тема  исполнения Постановления КМ РТ от 31.08.2016г. № 604 «О реализации пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека», вступившего  в силу с 1 января текущего года. Были озвучены понятие «Приемная семья», категории  граждан, которые могут рассчитывать на обретение новой семьи, кратко озвучены процедура, механизм создания приемной семьи, перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления и принятия решения о заключении договора, затронуты вопросы о системе возмещения расходов на содержание пожилых людей для принимающей стороны, система контроля за исполнением сторонами условий договора о создании приемной семьи.

По окончанию встречи участникам были розданы буклеты и информационные материалы о деятельности комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».