Семья Зиятдиновых из Балтасинского района РТ признана самой успешной семьей Приволжья

3 июня 2013 г., понедельник
31 мая -1июня в городе Пенза состоялся первый окружной Фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья-2013».  На торжественной церемонии награждения собрались победители отборочных конкурсов, которые проходили в регионах округа, и участники Окружного Совета по вопросам семьи, материнства, детства, профилактике социального сиротства и поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этот день с самыми успешными семьями Приволжья встретился полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он поздравил всех участников конкурса, особенно финалистов. «Главная семейная ценность – это дети. В Приволжском федеральном округе важно укреплять институт семьи, чтобы, как сказал в своем Послании Президент России, «само понятие семьи стало модным», - отметил Михаил Бабич.
Для гостей фестиваля и участников конкурса на гала-концерте выступили творческие коллективы из разных регионов Приволжья. Приехал поздравить победителей конкурса  известный певец, композитор, пианист Дмитрий Маликов.
На этом фестивале, где боролись  за звание самой успешной семьи представители  из 14 регионов Приволжского федерального округа, честь нашей республики достойно защитила семья  Зиятдиновых, которая проживает в деревне Карадуван Балтасинского района. По итогам конкурса, они были признаны абсолютными победителями и награждены ценными призами и дипломом.
Татарстан в конкурсе «Успешная семья Приволжья – 2013» достойно представила еще и семья Максимовых из Аксубаевского района. Они стали дипломантами в номинации «Доброе сердце» и были отмечены как семья, воспитывающая детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отметим, все семьи, которые выступали в составе делегации Республики Татарстан, являются успешными  не только в примерном воспитании детей, но и в общественной жизни. Так, многодетная мама  Фирая Зиятдинова, участница многих федеральных и республиканских конкурсов, является   финалисткой республиканского конкурса «Нечкәбил-2012» и дипломантом в номинациях «Уңган Нечкәбил» и «Иң Нечкәбил». Фирая Муллазиевна - организатор и незаменимый руководитель ансамбля ветеранов «Ясмин» в деревне Карадуван. Участвует в благотворительных мероприятиях, выступает с содержательными докладами и советами молодым мамам и хозяйкам по местному радио и в журнале «Сююмбике». Имеет большой авторитет среди односельчан, пользуется уважением на работе, является хорошей женой для мужа и старательной снохой для старшего поколения. Она – яркий пример для своих детей. Старается воспитывать их достойными людьми, готовыми к самостоятельной жизни.
Булат Зиятдинов является главой этой дружной многодетной семьи уже 14 лет. Он руководит СХПК “Игенче” с 2003 года, которое не только в селе, но и в республике занимает передовые места по многим показателям. Булата Бакиевича знают как авторитетного и уважаемого руководителя, главу большого семейства, любящего супруга, отзывчивого, доброжелательного отца четырех сыновей и одной дочки.
 Все Зиятдиновы ведут активный и здоровый образ жизни, - вместе занимаются спортом, любят походы на природу. Старшие дети – Самат, Вахит, Газиз занимаются в спортивных кружках района и школы, участвуют в различных мероприятиях и конкурсах,  занимают призовые места, являются членами хоккейной команды школы и сборной команды района.
Отметим, целями Фестиваля-конкурса являются  формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций. Задачи Фестиваля-конкурса заключаются в повышении престижа современной семьи как важнейшего социального института общества; привлечении внимания общественности к институту семьи; популяризации форм семейного досуга и творчества; выявлении семей, успешно сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания; создании условий для обмена лучшим опытом и установления межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, институтов гражданского общества, некоммерческих общественных организаций, занимающихся вопросами реализации семейной политики в Приволжском федеральном округе.
 
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International