Лениногорские дети изучают культуру и историю родного края

22 октября 2020 г., четверг

В рамках празднования 100-летия ТАССР специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» провела занятие под названием «Мой любимый Татарстан», которое было нацелено на знакомство с районами РТ, воспитание патриотизма и любви к своей родине.

Участники занятия посмотрели видеоролик «История Татарстана», познакомились с достопримечательностями разных районов республики, узнали об исторических местах, изучили геральдику районов, вспомнили татарские национальные праздники и традиции.

Мероприятие с участием представителей Дома дружбы народов было проведено с помощью приложения Zoom в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В завершение занятия участники поблагодарили организаторов за возможность пополнить свои знания интересными фактами.

В мероприятии приняли участие 13 несовершеннолетних получателей социальных услуг.