вторник

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» прошло мероприятие в форме литературно-познавательного путешествия под названием «Страна детского фольклора».

пятница

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери и Году культурного наследия народов России, в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла концертная программа с участием народного татарского ансамбля «Сююмбике» и народного фольклорного ансамбля кряшен «Ак каз».

Тэги: досуг пожилых людей Год культурного наследия народов России

вторник

В рамках Года культурного наследия народов России в Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском районе провели фольклорный праздник «Аулак өй». Мероприятие организовано совместно с Региональной общественной организацией татарских женщин «Ак калфак».

Тэги: Год культурного наследия народов России

Международный день художника в Лаишевском реабилитационном центре был отмечен серией познавательных занятий для детей и подростков, проходящих курс реабилитации в учреждении.

Тэги: комплексная реабилитация и абилитация Год культурного наследия народов России

В рамках реализации программы «Туристическими тропами», Года культурного наследия народов России получатели социальных услуг Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов побывали в Зеленодольске, где посетили музей историко-культурного наследия, прогулялись по городскому парку Победы.

Тэги: досуг пожилых людей Год культурного наследия народов России

пятница

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов регулярно проводят мероприятия в рамках Года культурного наследия народов России и 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Тэги: досуг пожилых людей Год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Год культурного наследия народов России

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России специалист по соцработе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Людмила Касаткина организовала экскурсию в комплексный музей г. Нижнекамска.

вторник

14-17 октября 2022 года в г. Суздале Владимирской области пройдет XIV Форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь».

четверг

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Елабужском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» прошла викторина «По следам русских народных сказок».

сентября 2022 г.
среда

Групповое занятие на тему «Мой край – мой дом родной» накануне провела инструктор по труду Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ирина Кожевникова, занятие было направлено на знакомство с татарскими орнаментами.