Подопечные дома-интерната "Юлдаш" показали отличные результаты на Республиканском чемпионате по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий

14 августа 2017 г., понедельник

Подопечные Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в составе Чистопольской команды инваспортсменов «Общества инвалидов» приняли участие в Республиканском чемпионате по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий, который проходил в Нижнекамске.

Программа соревнований по легкой атлетике включала две дистанции на колясках в 200 и 500 метров, а также толкание ядра.

Юлдашевцы, как всегда, показали свой профессионализм и спортивный азарт на чемпионате. Инвалиды молодого возраста не испугались новых спортивных барьеров и завоевали призовые места. Так, Айдар Сафин занял 1 место (категория  колясочники, дистанция 200м, дистанция 800м, толкание ядра), Михаил Пукшов – 2 место (прыжки  в длину с места).