Информационно-экологическая встреча в центре «Изгелек»

7 августа 2017 г., понедельник

Сегодня в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» состоялась информационно-экологическая встреча со  специалистом Прикамского территориального управления экологии и природных ресурсов Владимиром Музафаровым.

Мероприятие было организовано в рамках Года  экологии и направлено на привлечение внимания получателей социальных услуг к решению экологических проблем и охране природной среды своего родного края.

В ходе встречи специалист рассказал о мероприятиях, которые  проводятся в городе для улучшения экологической обстановки и отметил, на каких из них жители города могут участвовать добровольно.

Участники правильно отвечали на вопросы эколога и пришли единому мнению в том,  что для сохранения благоприятных условий жизни на нашей планете достаточно каждому из нас начать  убирать за собой и сортировать мусор, экономить воду, энергоресурсы, бумагу.

Завершая информационно-экологический час, специалист подарил всем присутствующим тетради с правилами поведения в городе и на природе.