Специалисты центра «Берег Надежды» провели профилактическую акцию

26 июля 2017 г., среда

В целях профилактики алкоголизма и формирования у пожилых граждан стремления к здоровому образу жизни сотрудники отделения надомного обслуживания комплексного центра социально обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе выпустили тематические буклеты и раздали их своим подопечным, а также провели беседу о вреде алкоголя.

«Традиционно считалось, что количество пожилых людей, которые злоупотребляют алкоголем очень небольшое. Однако в последнее время тенденция меняется и человек почтенного возраста в состояние сильного алкогольного опьянения – это, к сожалению, уже не такая редкость», - отмечают специалисты.  А самый действенный метод борьбы с алкоголизмом, вне зависимости от гендерных и возрастных факторов, - это профилактические меры, убеждены они.  Именно поэтому специалистами было принято решение провести такую акцию.