Воспитанники социального приюта «Балкыш» весело и с пользой проводят летние каникулы

21 июня 2017 г., среда

На днях воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» совершили познавательную экскурсию в центральный городской парк  отдыха и развлечений «СемьЯ».

В начале экскурсии ребята познакомились с историей создания парка. «Детский игровой комплекс с безопасным цветным резиновым покрытием является одним из самых больших в Татарстане, в него входят   большой спрей-парк с различными водными аттракционами и сухой музыкальный свето-динамичный фонтан, куда мы сейчас и пройдем», - начала познавательную экскурсию воспитатель приюта Ираида Мадиярова.

Подростки с большим увлечением катались на велосипедах, младшие воспитанники прыгали на больших и красочных батутах, приняли участие в развлекательной программе «День маленького путешественника», послушали «поющие фонтаны» и с надеждой в душе потерли нос памятнику «Брошенной собаке». Глубоко веря в городскую легенду, что те, кто потрет нос собачке и загадает желание, то оно обязательно исполнится через три дня.

Со слов воспитателя, такой активный досуг понравился всем без исключения.