Профориентационная экскурсия в поликлинику организована для реабилитантов центра "Астра"

21 июня 2017 г., среда

В рамках проведения Республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники поликлиники Елабужской центральной районной больницы провели профориентационную экскурсию для подопечных стационарного отделения реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра».

Ребята ознакомились с расположением отделений, графиком работы специалистов. Особый интерес юные экскурсанты проявили к  ренгент- кабинету, где они увидели снимки головы, челюсти, носа. С интересом наблюдали, как беременные женщины занимаются в зале ЛФК. В кабинете нарколога дети узнали, что нарколог – это медицинский специалист, который занимается лечением алкоголизма, наркомании, помогая им избавиться от зависимости, контролирует процесс их выздоровления.

Дети также узнали о таких врачах как онколог, отоларинголог, офтальмолог. Воспитанники реабилитационного центра задавали интересующие их вопросы и получали полные  ответы.