В рамках празднования Дня России в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел ряд мероприятий

14 июня 2017 г., среда

На литературно-музыкальном часе «Символ России – береза», представленном сотрудниками центральной библиотеки, пожилым людям еще раз напомнили о Государственных символах Российской Федерации: гербе, флаге, гимне.

9 июня проживающие приняли участие в мероприятии «Дружба поколений», прошедшем в реабилитационном центре для детей и подростков с огарниченными возможностями «Астра». Вместе с воспитанниками центра, участниками региональной общественной организации «Планеты добра», членами добровольческого центра «Волонтер» пожилые люди путешествовали на воображаемой «Машине времени»,  побывали на станциях «Зрелость», «Юность», «Детство», собирали волшебные свитки. В конце все участники получили сладкие подарки.

Во второй половине дня в гости к пожилым приехали участники творческого коллектива «Деревенька плюс» с. Котловка с музыкальной программой «Моя Родина – Россия». Гости поздравили собравшихся с праздником и исполнили песни и стихи о Родине, России, родном крае.

Также проживающие интерната посетили гала-концерт «Музыкальный магазин», прошедший 12 июня в Александровском парке Елабуги. Концерт проходил по итогам районного смотра-конкурса «Поет село родное».