День России отпраздновали воспитанники реабилитационного центра "Исток надежды"

14 июня 2017 г., среда

Ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России, провели с воспитанниками Арского реабилитационного центра для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Исток надежды».

6 июня дети посетили Арский этнографический музей, где они познакомились  с  символикой России – гербом и флагом.

7 июня было организовано мероприятие совместно с районной библиотекой “Моя Россия!”,  на котором  дети услышали интересный рассказ о традициях празднования  Дня России, просмотрели интересный видеоролик   о геральдике и триединстве герба, флага и гимна, также сотрудники библиотеки провели интеллектуально – творческую  игру.

8 июня специалисты центра провели конкурс рисунков на асфальте «Мы дети России!», где каждый ребенок мог выразить свое понимание о родине, о символике России в своих рисунках.

Цикл этих мероприятий завершил спортивный праздник «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!», который провели студенты – волонтеры 9 июня. В конце праздника волонтеры завязали детям символические ленточки и провели с ними танцевальный флешмоб.

По словам воспитателя Фании Мусолямовой, такие мероприятия развивают познавательную активность, способствуют патриотическому воспитанию, воспитывают гражданственность и  патриотизм наших юных граждан России.