Специалисты центра “Веста” познакомили детей с дворовыми играми

19 мая 2017 г., пятница

В рамках технологии «Дворовые игры как средство самоорганизации личности» социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Тугашовой и специалистом по социальной работе Лилией Ахмедшиной на одной из дворовых площадок города проведено групповое занятие «Игры нашего двора» для 20 детей в возрасте 7-12 лет.

Цель – ознакомление несовершеннолетних с дворовыми играми, развитие навыков коммуникации, сотрудничества, внимания и уверенности в себе, формирование умения работать в команде.

В этот день дети были ознакомлены с командными подвижными играми, в которые затем с удовольствием поиграли. Ребятам было предложено разделиться на две команды, выбрать себе капитанов и придумать название. Эстафета с обручами проходила динамично и весело - все дружно поддерживали участников своих команд и старались опередить соперников.

На площадке царили азарт и радость, каждый смог попробовать свои силы и ощутить поддержку своих друзей. Дети поблагодарили организаторов за интересные игры, положительные эмоции и приятное общение.