В Азнакаевском районе обсудили вопросы проведения инструктажей по охране труда и технике безопасности

5 мая 2017 г., пятница

Накануне состоялось выездное заседание Координационного совета по охране труда Азнакаевского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Назят Нагимов, директор Азнакаевского центра занятости населения Лилия Гафиева, представители Управления сельского хозяйства и продовольствия Азнакаевского района.

В ходе заседания члены совета ознакомились с положением дел в области охраны труда  в сельхозформированиях, обсудили  вопросы проведения инструктажей по охране труда и технике безопасности, прохождения медицинских осмотров, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты.

По итогам заседания предприятиям аграрного сектора были вынесены рекомендации, касающиеся участия в программе возмещения затрат на охрану труда через Фонд социального страхования. Кроме того, было рекомендовано уделять особое внимание вопросам охраны и обеспечения безопасности труда в целях исключения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.