Мероприятие, приуроченное к 100-летию ТАССР, проведено специалистом по социальной работе Мензелинского комплексного центра

27 апреля 2017 г., четверг

В рамках подготовки и проведения празднования 100-летия со дня образования ТАССР в отделении социальной помощи семьи и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения специалистом по социальной работе Гузалей Муракаевой было проведено мероприятие «Татарстан сегодня» для детей из семей, состоящих на патронаже.

Цель мероприятия - заинтересовать детей,  расширить их кругозор, обобщить знания.

Ребятам было предложено посмотреть короткометражный фильм «Республика инноваций», о том, чем и как живет Татарстан сегодня. После просмотра фильма в целях закрепления полученных знаний с детьми  была проведена  викторина.

«По окончании нашего занятия ребята поняли, что изменилась не только республика, изменились все мы, стали более сплоченными и сильными, опытными и амбициозными. Что важно думать о будущем и быть на шаг впереди», отмечает специалист по социальной работе.