В Мамадышском районе проводятся межведомственные рейды

10 января 2017 г., вторник

В ходе проведения мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций в неблагополучных, многодетных семьях, специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совершили профилактические рейды.

В течение нескольких дней были проведены выезды по г. Мамадыш и следующим сельским поселениям: Нижняяя Ошма, Верхняя Ошма, Красная Горка, Никифорово, Тавели, Шемяково, Нижний Таканыш, Шадчи, п.Ферма 2, с.Отарка. Всего обследовано 38 семей, в которых в общей сложности воспитывается  97 детей.

Со слов членов межведомственной комиссии, ситуация в обследованных семьях удовлетворительна. С родителями проведены инструктажи по соблюдению противопожарной безопасности, вручены памятки с правилами. Также взрослые и дети были предупреждены о возможности схода снежных лавин при катании с горок на санках.