Специалисты подведомственных Министерству учреждений способствуют укреплению связи поколений

3 октября 2016 г., понедельник

В подведомственных Министерству учреждениях социального обслуживания населения проводятся мероприятия, приуроченные к Декаде пожилых людей.

Не остается в стороне от участия в этих мероприятий и подрастающее поколение. Доброй традицией стало поздравление пожилых граждан несовершеннолетними.

Так, 30 сентября в Тукаевском комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкатъ» проведен мастер-класс по изготовлению праздничных коллажей. Дети оформили работы, украсили их осенними листьями и написали слова поздравлений. В Декаду пожилых эти коллажи можно будет увидеть в маршрутных автобусах Тукаевского района.

Аналогичное мероприятие прошло и в Высокогорском районе. Социальные педагоги комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» совместно с воспитанниками Красносельского детского сада «Рябинушка»» изготовили открытки для пожилых подопечных надомного отделения.

В канун Международного дня пожилых людей специалисты отделения социальной помощи семье и детям Верхнеуслонского комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» совместно с волонтерами посетили Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Дети поздравили проживающих с наступающим праздником и  вручили им поделки, изготовленные на занятии клуба «Умелые руки».

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» также провели мастер-класс, целью которого стало формирование уважительного отношения к старшему поколению. Юные подопечные отделения изготовили своими руками красочные открытки, которые в дальнейшем подарили своим близким.