Педагоги Нижнекамского приюта «Балкыш» знакомят своих подопечных с профессиями жителей города

11 июля 2016 г., понедельник

Необычную профориентационную экскурсию в торговый центр организовали педагоги Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

В ходе мероприятия воспитанники приюта познакомились с профессией продавца, которая, в свою очередь, подразделяется на несколько специальностей. Ребята узнали о том, что людям этой профессии необходимо быть вежливыми в общении с покупателями, нельзя грубить, а терпение, выдержка, устойчивость к стрессам – это очень важные личностные качества, необходимые продавцу при возникновении конфликтных ситуаций.

«Мы считаем, что каждый наш воспитанник мечтает обрести в своей жизни профессию, доставляющую радость ему самому и пользу людям. Профессия нужна для того, чтобы создать имидж, отражающий уникальность каждого человека и достичь определенного социального статуса. На профориентационных экскурсиях мы знакомим детей с профессиями жителей города и развиваем социализацию личности ребенка в целом», - отметили педагоги приюта.