В Республике Татарстан наблюдается снижение уровня безработицы

8 июня 2016 г., среда

По состоянию на 7 июня 2016 года в республике насчитывается 16368 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 106 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.
Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,79% от численности экономически активного населения.
Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 32376 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3715 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составляет 0,5 чел. на одну вакансию.
В период с 1 по 7 июня признано безработными 799 граждан, из них 318 человек – уволились по собственному желанию. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников безработными признаны 65 татарстанцев.