Мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованы в учреждениях социального обслуживания

6 мая 2016 г., пятница

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалистами подведомственных Министерству учреждений проводятся тематические акции и мероприятия.

Психологом комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» проведено патриотическое занятие с несовершеннолетними «Мы помним, мы гордимся!».

В Бугульме прошел завершающий этап творческого проекта под названием «Тепло в дар». Специалисты комплексного центра социального обслуживания «Радуга» и отдела социальной защиты совместно с представителем администрации побывали в гостях у участницы Великой Отечественной войны – Ивановой Марии Акимовны и вручили ей плед.

Сотрудники социально-реабилитационного отделения Заинского комплексного центра социального обслуживания населения  «Радость» организовали поездку подопечных в краеведческий музей.

Специалистами  Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» проведено мероприятие для   несовершеннолетних подопечных.  Для ребят  была  организована интересная   программа с экскурсией, которая  включала в себя посещение Аллеи  Героев Славы.

Воспитанники Мензелинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» посетили ветеранов, поздравили их с наступающим праздником и подарили поделки, сделанные своими руками, а также броши из георгиевской ленты.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» проведен информационный час «Великая Победа – подвиг народа». Несовершеннолетние подопечные узнали о подвигах и славе советского народа, просмотрели кадры военной кинохроники и художественный фильм «Однажды в разведке».

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Пестречинского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» совместно с волонтерами отряда «Новое поколение» и подростками, испытывающими  трудности в социальном адаптации, была организована патриотическая акция «Гвоздика памяти».

В Зеленодольском комплексном центре социального обслуживания населения «Рэхэт» состоялось чествование ветеранов. С концертной программой для них выступил художественный коллектив «Вдохновение» из поселка Васильево, звучали стихи и песни военных лет. Также поздравительную программу для ветеранов войны, тружеников тыла и вдов подготовили воспитанники детского сада №7 «Чебурашка» г. Зеленодольска.

В Зеленодольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Доверие"  прошел праздничный концерт для юных подопечных и их родителей "Дети войны".

На территории Князевского сельского поселения  волонтеры отряда «М.И.Г.» и специалисты Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» провели акции  «Георгиевская ленточка» и «Чистый памятник».

В Камско-Устьинском комплексном центре социального обслуживания населения «Богородский рай» инструктор по труду отделения социальной реабилитации провела тематическое мероприятие «Пусть в вашу честь гремят салюты!». Специалисты отделения надомного социального обслуживания и отделения социальной помощи семье и детям раздавали буклеты «В живых осталось только…» с краткой биографией участников Великой Отечественной войны.