Подопечные Тукаевского центра «Шафкатъ» приняли участие в Региональном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды»

12 мая 2015 г., вторник

Сегодня в г.Альметьевске состоялся I Региональный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды», организованный территориальной региональной общественной благотворительной организацией  «Яз» и ОАО «СМП - Нефгегаз».  Данное мероприятие проходило в рамках 70-летия Победы и Республиканской стратегии действий в интересах детей на 2013-2017гг.

В фестивале участвовали Альметьевский, Заинский и Тукаевский районы республики. В качестве гостей фестиваля были приглашены генеральный директор «СМП – Нефтегаз» Шабалин О.Н., заместитель глава Исполкома Тукаевского района Ахметова Л.Х., директора художественных школ, организаторы районных коллективов. Выступления оценивались жюри, состоящее из заслуженных художников, поэтов и музыкантов города.

Также в мероприятии приняли участие дети, прошедшие конкурсные отборы и победившие в районных конкурсах творчества. Всего 90 участников конкурса, и 50 человек сопровождающих, родителей, руководителей в огромном зале ДК «Иске Альмет» смогли насладиться прекрасным мероприятием, выступлением детей на сцене и выставкой творческих работ.

Тукаевский район представили 13 выступлений на сцене и 11 работ художественного и прикладного искусства. Большинство участников – это воспитанники Тлянчетамакской специальной коррекционной школы-интерната 8 вида. Сопровождали делегацию представители отдела культуры,  образования, Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ».

Дети получили массу положительных эмоций, смогли поднять свою самооценку, самовыразиться на сцене, преодолеть свои комплексы, показать свой талант и обзавестись новыми друзьями.