Очередное профориентационное мероприятие проведено в Азнакаевской центральной районной больнице

9 февраля 2015 г., понедельник

На днях в «Красном уголке» Азнакаевской центральной районной больницы состоялась встреча старшеклассников района со студентами медицинских высших учебных заведений.

Встреча началась с выступления главы Азнакаевского района о реализуемых программах, направленных на поддержку учащейся молодежи, а  также молодежи, работающей в сельской местности. Студент 3 курса  КГМУ, именной стипендиат мэра Казани Раиль Зиннуров рассказал ребятам о студенческих буднях, об участии во Всероссийском молодежном научно-инновационном конкурсе «Умник».

Директор Азнакаевского центра занятости населения Лилия Гафиева ознакомила учащихся с ситуацией на рынке труда, рассказала об актуальных профессиях, среди которых врачи различных профилей. Также старшеклассники были приглашены в центр занятости населения для прохождения тестирования и на выявление своих способностей.