Обращение министра Эльмиры Зариповой по случаю Дня отца

18 октября 2024 г., пятница

Совсем еще молодой праздник – День отца в России – уже стал любимым и важным для татарстанских семей. Это прекрасная возможность поблагодарить пап за их вклад в воспитание достойных детей, напомнить обществу о важности семейных ценностей и традиционной модели семьи.

Семьи с детьми, поддержка детства, материнства и отцовства находятся под чутким вниманием государства. А 2024 год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи в России. Меры социальной поддержки, множество программ и проектов, различные социально значимые мероприятия, конкурсы и акции – все это направлено на пропаганду модели полной семьи, распространение положительного опыта семейных отношений.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан активно участвует в реализации указанных мероприятий. Совместно РОО РТ «Союз отцов» проводятся конкурсы, фестивали, встречи и деловые мероприятия, обсуждаются актуальные вопросы татарстанских семей. Все это служит укреплению детско-отцовских отношений, популяризирует осознанное отцовство и многодетность.

Сегодня отцы играют особенную роль в воспитании истинных патриотов. Татарстанцы, участвующие в специальной военной операции, показывают детям пример мужества и преданности Отчизне.

Дорогие татарстанцы! Поздравляю вас с Днем отца. Желаю каждой семье мира, благополучия, счастья и детских улыбок.

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова