В арском реабилитационном центре организована работа стажировочной площадки

2 октября 2024 г., среда

На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» в Арском районе 26 сентября продолжила свою работу стажировочная площадка «Использование нейробики и методики Бильгоу как средство коррекции и развития интеллектуальных возможностей, пространственной координации и чувства баланса для лиц с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья». В работе стажировочной площадки приняли участие специалисты домов-интернатов для престарелых и инвалидов и комплексных центров социального обслуживания г. Казани, Балтасинского и Арского муниципальных районов.

Сотрудники центра поделились с гостями семинара опытом работы, показали мастер-классы по использованию методики Бильгоу для детей и взрослых получателей услуг. В конце мероприятия участники прошли итоговую аттестацию с вручением сертификатов.

Такие мероприятия позволяют внедрить в работу новые методы для повышения качества услуг, предоставляемых учреждениями.