Многодетной маме из Балтасинского района вручили медаль «Ана даны – Материнская слава»

6 сентября 2024 г., пятница

В рамках Года семьи в России в Балтасинском районе глава района Рамиль Нутфуллин торжественно вручил медаль Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава» за достойное воспитание детей многодетной маме Наталье Терентьевой.

Наталья Терентьева живет в деревне Пор-Кутеш Балтасинского района. Она воспитывает пятерых детей одна. К сожалению, глава семьи трагически погиб в 2021 году. Несмотря на все тяготы жизни, Наталья Терентьева растит детей в любви и прививает уважение к старшим. Все вместе занимаются ведением личного подсобного хозяйства.

Семья активно участвует в общественной жизни своего села и района: выступают на праздниках, принимают участие в художественной самодеятельности в местном Доме культуры. В 2024 году Наталья приняла участие в фотоконкурсе «Беременная самая красивая». Его проводил Комплексный центр социального обслуживания населения «Наз». За участие в конкурсе женщина награждена дипломом и поощрительным призом.

В семье Терентьевых царят дружелюбная атмосфера, любовь, уважение и взаимопомощь, ответственное и внимательное отношение друг к другу. Дети в этой семье умные, скромные и трудолюбивые. Семья пользуется уважением среди односельчан.