В копилке жителя Тетюшского дома-интерната четыре кубка шахматно-шашечных турниров

24 мая 2024 г., пятница

22 мая получатели социальных услуг Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Ореховская и Юрий Воронков успешно участвовали в VIII Республиканском шахматно-шашечном турнире среди стационарных учреждений социального обслуживания. Соревнование проходило в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по шахматам, шашкам, ГО имени Г. Р. Нежметдинова.

Супруги Елена и Юрий четыре года подряд достойно представляют учреждение в турнире. В этом году Юрий Федорович занял первое место по шахматам, в его копилке наград уже четыре кубка.

Такие встречи способствуют социализации проживающих, они радуются встрече со старыми соперниками, устанавливают новые знакомства.