Многодетные семьи – гордость республики

6 мая 2024 г., понедельник

Жительница Тюлячинского района Альбина Галимова часто слышит слова благодарности и восхищения от окружающих. Альбина Галимова – многодетная мама. В семье Галимовых воспитываются семь несовершеннолетних детей, три из которых опекунские и два ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый свой день и час Альбина Галимова посвящает воспитанию и развитию детей. В доме, где столько детей, всегда теплая дружественная обстановка, старшие смотрят за младшими, а младшие всегда чем-то заняты. При этом дома тепло и уютно, дети с почтением обращаются к старшим и к маме, которая вяжет, шьет, рисует и вырезает, готовит и печет.

Особым вниманием и заботой здесь окружены дети с ограниченными возможностями здоровья. Не пропущен ни один курс реабилитации, ни одно посещение медицинского учреждения. Семья всегда легко вступает в контакт со специалистами отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник».

Галимовы – активные участники всех мероприятий, проводимых на уровне учреждения социального обслуживания и района. Сын Мухаммад, например, в республиканском конкурсе «О самом главном» участвует в номинации «Страна моя, земля моя». Он с гордостью и любовью читает стихотворение Л. Дербенева «Что может быть лучше России».

«В детстве мне тоже нравилось читать стихи, я часто выступала на сцене. Дети танцуют, поют и читают стихи. Я очень рада, что моя любовь к искусству перешла моим детям», – говорит многодетная мама.